Что выбрать: металлические шкафы или деревянные?

Вам нужна качественная и надёжная мебель для офисных и промышленных помещений, архивов, складов или автосервисов? Безусловно, такая мебель должна отвечать ряду специфических требований. В таких случаях целесообразно использовать металлические шкафы, которые сочетают в себе высокое качество, надёжность и долговечность. От себя мы бы хотели добавить такие параметры, как комфорт и стиль. Вы не ослышались: металлические шкафы действительно могут стать стильной деталью интерьера помещения.

Металлические шкафы разделяют по типу, назначению и комплектации: бухгалтерские и архивные, медицинские, шкафы для одежды и магазинов, для ключей и хранения оружия. Можно перечислять до бесконечности то где могут использоваться шкафы из металла. Если Вам необходим офисный шкаф для хранения различного рода документации – рекомендуем обратить внимание на бухгалтерские или архивные шкафы, если необходимо оборудовать раздевалку спортзала, фитнес-клуба или предприятий, то несомненно - шкафы для одежды. Использование инструментальных шкафов на производстве или автосервисе позволяет упорядочить хранение инструментов и инвентаря, тем самым увеличить производительность труда, а также рационально использовать имеющуюся площадь помещения.

Почему именно из металла спросят некоторые, но ни для кого не секрет - мебель из металла гораздо прочнее и долговечней деревянной, менее подвержена влажности и механическим воздействиям - царапинам, сколам и т.д., все это достигается путем естественной прочности металла и нанесением полимерных (порошковых) покрытий. А порошковая краска как известно отвечает таким требованиям как износостойкость и придает коррозийную устойчивость поверхности металлических шкафов, тем самым увеличивая в разы срок их эксплуатации по сравнения с деревянными "братьями".

Стоит так же отметить что таким шкафам можно доверить хранения например важной документации или даже небольших ценностей это касаемо бухгалтерских и архивных шкафов которые помимо всего прочего снабжены замками повышенной надежности и секретности да и в целом вскрыть металлический шкаф гораздо сложнее деревянного. Все металлические шкафы  в той или иной степени обеспечивают защиту от несанкционированного доступа в зависимости от моделей; отличаются толщиной металла, степенью защищенности и дверными замками.

Универсальность, надёжность и экономичность – вот далеко не все преимущества. Удобство и простота монтажа позволяет легко перевозить конструкцию в другое помещение, оперативно разбирать и собирать.

Наша компания предлагает широкий модельный ряд шкафов различного типа и комплектации. Кроме того, возможно изготовление по индивидуальному заказу. Таким образом, наши клиенты всегда получают изделия, максимально соответствующие специфики их деятельности.