Депозитные сейфы – решение для сбора выручки.

Депозитный сейф

Депозитные сейфы – это такие сейфы, основной характеристикой которых является возможность разделения операций инкассации и депонирования валюты. Применение таких сейфов, несомненно, очень рентабельно в круглосуточных торговых центрах, пунктах обмена валюты и автомобильных заправках, а также других местах круглосуточного обслуживания.

Оригинальное конструкторское решение, применяемое при изготовлении таких сейфов, эксклюзивно только для данного типа. Над сейфовым отсеком находится кассовая ячейка, выручка, попадающая в нее, автоматически перемещается в нижнее более взломозащитное отделение. Таким образом, доступ к наличным средствам в рамках кассовой ячейки имеет каждый, а вот в основной отсек только работник банка или доверенное им лицо, которое владеет кодом или ключом от замка. Сейфы этого типа соответствуют ГОСТ Р 50862-2005, ГОСТ Р 51113-97 и имеют класс взломостойкости Н0 (у нескольких моделей присутствует класс огнестойкости 60Б), низкий класс защиты обусловлен тем что, депозитный сейф постоянно находится под присмотром и долговременное хранение денег не подразумевает.

Габариты таких сейфов колеблются от небольших с одной основной секцией и средним весом 80 кг., до метровых моделей с двумя секциями и средним весом 115 кг. Если говорить о техническом оснащении замков, то могут встречаться как механические, так и электронные замки.

Для компаний, оборот денег в которой постоянно требует накопления, самое верное решение - купить депозитный сейф.