Металлическая мебель для любого офиса

        Металлическая мебель - наиболее надежная и долговечная, пользуется большим спросом не только у корпоративных, но и у частных покупателей. Немалую роль в ее популяризации сыграла компания «МеталСити» - производитель металлических шкафов-купе, по качеству не уступающих зарубежным аналогам, но более доступных по цене. Рассказывает генеральный директор компании Осокин Сергей Федосеевич.

Какое место на рынке занимает наша компания?

        Производство и продажа металлических шкафов, сейфов и стеллажного оборудования - довольно специфический рынок, говоря о котором довольно затруднительно оперировать понятиями емкости, насыщенности и положения той или иной компании в процентном выражении. Однозначно можно сказать, что «МегалСити» - одна из немногих московских компаний, которая целенаправленно развивает производство и старается конкурировать с зарубежными фирмами на российском рынке.

        «МеталСити» существует более пяти лет и на сегодняшний день наши производственные площади занимают 4000 кв.м, мы работаем на современном высокотехнологичном оборудовании ведущих европейских компаний. Сейчас мы - единственная компании в Москве, которая производит металлические шкафы-купе для дома и офиса, по качеству не уступающие иностранным аналогам, но значительно более доступные по цене.

Каковы основные конкурентные преимущества нашей компании?

        Главное - это доступные цены, качество и сервис. Как правило, наше общение с клиентом начинается следующим образом: потенциальный покупатель проводит мониторинг рынка, с тем чтобы получить точную информацию о расценках, сроках поставки и изготовления. В большинстве случаев человек, связавшийся с нашим менеджером по телефону, заключает договор именно с нами. Чтобы наиболее полно информировать наших клиентов, мы разработали два web-сайта, которые активно продвигаем в сети интернет. Но главное наше огличие заключается, пожалуй, в программном стремлении к удовлетворению всех потребностей наших заказчиков. Мы стараемся предоставить именно тот продукт, который им необходим. Поэтому каждый из наших менеджеров в какой-то степени занимается консалтингом: вникает в суть задачи, стоящей перед клиентом и предлагает оптимальные пути ее выполнения.

Кто является нашим основным заказчиком?

        В принципе, наша продукция может быть интересна всем владельцам офисов (а с учетом широкой линейки шкафов-купе и всем частным лицам). Среди наших клиентов есть и небольшие компании, и крупные корпоративные заказчики, такие как «Шереметьево», «Норильский никель», «Джек Пот», «Московский шинный завод», «Мурманский торговый порт», «Московский подшипник» и многие другие.

Каковы наши ближайшие планы?

        Сейчас мы устанавливаем новую покрасочную камеру итальянского производства. Ее запуск даст возможность полностью перейти на соответствующую современым требованиям порошково-полимерную покраску, и наши производственные мощности будут задействованы полностью. Собственно, потенциал этого оборудованмя станет своеобразным локомотивом, которы й заставит нас наращивать объемы производства и вводить новые технологи.