Стремянки - коротко о главном.

По дороге к облакам, или что такое стремянка?

В наше время все больше внимания стало уделяться комфорту своего дома, и поэтому развивающиеся с каждым денем технологии, предлагают все более совершенные решения для экономии пространства в квартире. В этой связи, нередко, возникают проблемы с полноценной эксплуатацией высоких шкафов, кухонных гарнитур и полок. Но и тут технологии шагнули вперед и предлагают для решения этих проблем стремянки и складные подставки.

Стремянки - это как правило, переносные лестницы которые раскладываются для выполнения каких-либо задач. В нашем случае задачей может быть: сбор урожая фруктов на даче, уборка труднодоступных мест шкафа или замена перегоревших элементов освещения. Обычно, стремянки не занимают много места и легко транспортируются. Но производители не остановились на этом и изобрели более компактное решение - складные подставки. Высота последних обычно не превышает трех ступеней, а значит спрятать ее в небольшой металлический шкаф не составит особого труда. Среди преимуществ таких подставок можно отметить следующие: компактность, мобильность, легкость и устойчивость.

Как правильно выбрать стремянку?

Из сказанного выше каждый из нас сделает определенный выбор в сторону того или иного продукта. И все же, многие зададутся вопросом, как выбрать стремянку? Вопрос вполне предсказуем, ведь на рынке представлен огромный выбор моделей как российского производства, так и зарубежного. Из наиболее известных стоит отметить стремянки KRAUSE(Германия) и стремянки ЭЙФЕЛЬ(Россия). Последние, представители российского производства, являются показателем того, что технологии в нашей стране не стоят на месте и могут достойно конкурировать с зарубежными аналогами. Итак, для того чтобы правильно выбрать стремянку, необходимо учесть следующие параметры:

  • рабочая высота - этот параметр указывает максимальное расстояние от пола до кончиков пальцев вытянутой вверх руки стоящего на стремянке человека (рис 1).
  • высота и ширина стремянки - необходимо учесть этот параметр при выборе будущего места хранения и методов транспортировки.
  • наличие транспортировочных колес - для легкого перемещения стремянки (рис.2)
  • фирма производитель - не стоит доверять компаниям изготавливающим низкокачественные изделия.
  • максимальный вес, которая способна выдержать стремянка
Рисунок 1 - Рабочая высота Рисунок 2 - Транспортировочное колесо

Все эти пункты являются неотъемлемой частью всех стремянок, и должны быть учтены в первую очередь. Предлагаем вам купить стремянку по низкой цене с доставкой в нашем магазине.
Компания МеталСити является официальными представителями вышеуказанных компаний и готова к любому сотрудничеству.