Статьи

Статьи: Различные виды стеллажей для складских помещений

Различные группы товаров требуют и различных условий хранения, соответственно, требуются и разнообразные стеллажи для склада. Наличие разных видов стеллажей позволит наиболее оптимально организовать пространство на складе. Сегодня стеллажи для склада предоставлены на соответствующем сегменте рынке весьма широко. Это и легкие металлические стеллажи, и многоярусные стеллажные конструкции, а также фронтальные стеллажи.

Статьи: Ручная гидравлическая тележка (рокла, рохла)

Ручная гидравлическая тележка для транспортировки поддонов по-прежнему является основным представителем погрузочной техники на наших складах, которые в большинстве своем не могут похвастаться ни большими размерами, ни хорошим состоянием напольного покрытия. Эксплуатации механизированной техники у нас мешает так же достаточно высокая цена на нее и дешевизна рабочей силы, поэтому спрос на ручные тележки в ближайшее время будет стабильно высоким.

Статьи: Выбор оружейного шкафа

Если Вы физическое лицо и не собираетесь заниматься коллекционированием оружия, устраивая дома целый арсенал, то, согласно действующему законодательству, оружие и патроны Вы должны "хранить по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо деревянных ящиках, обитых железом". Таким образом, ни законом, ни подзаконными актами не установлены толщина металла, из которого должен быть изготовлен шкаф или ящик, количество и класс замков, которыми он должен быть оборудован, ни другие конструктивные особенности, вплоть до того, что не расшифровывается, что такое "высокопрочные материалы". Если посетивший Вас участковый милиционер требует иметь дома сейф с какими-то особыми характеристиками, то он или не слишком юридически грамотен, распространяя на Вас требования, предъявляемые к организациям, или что-то еще…

Статьи: Гравитационные стеллажи - некоторые конструктивные особенности

Гравитационные стеллажи – вид стеллажного оборудования, который в последнее время пользуется все большей популярностью на современных складах. Это неудивительно: преимущества этих конструкций настолько значительны, что с ними не может сравниться ни один другой тип стеллажного оборудования.

Статьи: Обустройство слесарной мастерской: верстаки

Слесарная мастерская - специально оборудованное помещение для проведения различных слесарных работ. Мастерская должна быть укомплектована необходимым оборудованием, приспособлениями и инструментами, которые могут понадобиться при проведении работ, необходима также производственная мебель – специальные металлические шкафы и тумбы. Каждое рабочее место мастерской должно быть хорошо освещено, как правило, для этого используют мощные лампы дневного света, также обязательно должна присутствовать хорошая система вентиляции.

Статьи: Ошибки при выборе складского оборудования

Эффективность современного склада определяется правильным сочетанием архитектурно-планировочных решений здания, технологического зонирования помещений, технологии обработки и хранения товаропотока. Системный подход к проектированию склада подразумевает выбор оптимального совмещения свойств и характеристик комплекса «товаропоток-здание-технологии-оборудование» с учетом ряда ограничений, например инвестиционных.

Статьи: Офисные металлические шкафы: когда необходим железный порядок!

Металлические шкафы безразличны к изменениям влажности и температуры воздуха, в отличие от деревянной мебели, которая быстро портится в помещениях с нестабильной влажностью и температурой.

Металлическая мебель достаточно универсальна, её используют и в офисах, и в складских помещениях, и в учебных заведениях. Металлические шкафы просто незаменимы там, где интенсивность эксплуатации достаточно высока и деревянная мебель быстро выходит из строя. Однако офисы остаются самым «массовым потребителем» металлической мебели - бухгалтерские, архивные, картотечные, индивидуальные шкафчики... Эта мебель практична, неприхотлива и удобна. Кроме того, шкафы из металла позволяют защитить документацию от несанкционированного доступа.

Статьи: Преимущества металлической мебели

В настоящее время, наряду с привычной мебелью из дерева, пластика и ДСП, всё чаще и чаще можно встретить металлические аналоги подобного рода изделий. Действительно, сегодня металлической мебелью оснащаются офисы, фитнесс-центры, школы, складские помещения, магазины. Более того, данная мебель, стремительно ворвавшись в нашу жизнь, довольно быстро заняла лидирующие позиции в ряду подобных изделий, выполненных, однако, из традиционных материалов.

Статьи: Металлическая мебель – альтернатива деревянной

Ассортимент металлической мебели, представленный сегодня на российском рынке, позволяет абсолютно любой компании подобрать для своего офиса нужную модель металлического шкафа или стеллажа, подходящую по цене, габаритам, оснащению. Большая популярность металлических шкафов и стеллажей российского производства связана с тем, что цены на них заметно ниже, а их качественные характеристики порой ничуть не хуже, чем у импортных аналогов.

Статьи: Перспективы российского рынка стеллажей

До наступления рецессии мировой экономики рынок складских стеллажей в России находился на пике своего развития. В настоящее время замедление темпов строительства и замораживание ряда проектов логистических комплексов вызвали существенный спад спроса на это оборудование. Тем не менее, по оценкам экспертов, в 2010 г. рынок продолжит рост.

Статьи: Металлическая мебель для любого офиса

Металлическая мебель - наиболее надежная и долговечная, пользуется большим спросом не только у корпоративных, но и у частных покупателей. Немалую роль в ее популяризации сыграла компания «МеталСити» - производитель металлических шкафов-купе, по качеству не уступающих зарубежным аналогам, но более доступных по цене. Рассказывает генеральный директор компании Осокин Сергей Федосеевич.

Статьи: Стеллажи - сделать самому или купить?

Склад является неотъемлемой частью практически любого предприятия, занимающегося производством, торгово-закупочной или другой подобной деятельностью. Хранить, а значит, складировать в действующей и активно ведущей хозяйственную деятельность организации всегда найдется, что. Рачительный руководитель, организуя склад, обязательно позаботится о том, чтобы его объем (полезная площадь и высота) использовался максимально эффективно. И при этом он неизбежно придет к мысли о необходимости установки на складе стеллажей. В статье описывается как правильно и рационально подобрать стеллажи для склада....

Статьи: Гравитационные стеллажи для грузов на поддонах

Гравитационные стеллажи – тип складского оборудования, достаточно давно известный в мировой практике. За последние годы они нашли широкое применение и на российских предприятиях: сегодня гравитационные стеллажи используют в своей деятельности уже десятки крупных отечественных компаний. Применение таких конструкций помогает решить ряд складских задач и имеет много преимуществ по сравнению с традиционным стеллажным оборудованием, что делает работу склада более эффективной.

Статьи: Какие должны быть полы на складе для установки стеллажей

Говоря о классификации стеллажей с точки зрения их конструкции, необходимо отдельно коснуться и классификации полов, поскольку, как показывает практика, эти вопросы настолько взаимосвязаны, что решать один из них без другого практически невозможно.