Статьи

Статьи: Размещение и хранение товара на складах

Метод размещения товаров на складе выбирают в зависимости от задач, назначения грузов, выбранного способа хранения, необходимости максимального использования объема склада при рациональном расположении секций, предохранения товаров от повреждения, доступности любой ячейки склада для механизмов на крупных складах, быстрого нахождения необходимых товаров.

Статьи: Как правильно выбрать и купить сейф?

Как показала практика, вопрос покупки сейфа вызывает у большинства множество затруднений. Выбор сейфа - дело серьезное и ответственное. В первую очередь необходимо определить назначение, то есть, что в него будут класть, каков объем, тип, ценность и количество предметов подлежащих хранению и не только на день приобретения сейфа, но и на перспективу. Так же следует учитывая степень защищенности помещений, где будет стоять сейф, какими в наибольшей степени потенциальными факторами воздействия (пожара или взлома в результате несанкционированного доступа, т.е. хищения) может быть подвержено содержимое сейфа, угрозе при тех или иных обстоятельствах. Исходя из этих оценок и следует выбирать конкретную модель, приоритетный тип защиты и подходящий тип замков.

Статьи: Устройство и технология заливки полов на складах

Полы в современных складских комплексах находятся в чрезвычайно жестких условиях эксплуатации – они подвержены статическим и динамическим нагрузкам от подъемной техники (массой до 10 тонн), абразивному износу, ударам. Эффективное функционирование склада, помимо других важных факторов, зависит от качества покрытий полов и их долговечности.

Статьи: Оружейные шкафы-сейфы

Покупка оружия часто сопровождается необходимостью приобрести оружейный шкаф или сейф. Согласно законодательства Российской Федерации, оружие должно "храниться по месту жительства, а также в местах пребывания, в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо деревянных ящиках, обитых железом". На рынке представлено достаточно много хранилищ оружия различных уровней защиты и стран-производителей. Очень легко растеряться при выборе оружейного сейфа.

Статьи: Виды и типы поддонов

Технология укладки товаров на поддоны (паллеты) и перемещения их с помощью - ИРЧ оборудованной вилочным захватом погрузочной техники стала использоваться и распространяться после Второй мировой войны. Со временем она приобрела огромную популярность, охватив практически все страны и отрасли экономики. И сегодня, несмотря на простоту конструкции, поддоны продолжают быть основой самых современных и технически совершенных систем обработки материалов и способны на большее, чем всего лишь нести на себе грузы.

Статьи: Что такое порошковая окраска?

Порошковая окраска является наиболее современным на сегодняшний день методом нанесения декоративно-защитного покрытия на широкий спектр материалов, используемых в различных индустриях. В настоящее время на рынке не существует аналогов данной технологии, поскольку она обладает рядом неоспоримых технологических и экономических преимуществ, а также не несет вреда экологии. В отличие от жидких красок, порошковые краски не имеют в своем составе растворителей, поэтому их часто называют «красками без растворителя».

Статьи: Выбираем систему хранения

В настоящее время от 30 до 60% конечной стоимости продукта составляют затраты на его хранение, складскую переработку и доставку до конечного потребителя. Поэтому все большее значение придается правильной организации работы собственно склада как главного звена в этом процессе. Именно на этом этапе логистической цепочки возможно значительное сокращение затрат за счет оптимальной организации работы. Основой любого складского проекта является создание наиболее приемлемой системы хранения.

Статьи: Выбор складских стеллажей

В последние годы в Москве и других крупных городах России стоимость недвижимости, а следовательно, и аренды помещений постоянно увеличивается. Строительство крупных складских комплексов активно перемещается в Подмосковье, но и там рост цен на землю вынуждает инвесторов искать варианты наиболее рационального использования земельных участков и помещений. Решением проблемы является разработка логистического проекта, проектирование или выбор оптимальной конструкции стеллажного оборудования, чтобы оптимально использовать складские площадя.

Статьи: Проектирование полов на складах, оборудованных многоярусными стеллажами

Для выполнения расчета плиты пола, являющейся бесконечной гибкой плитой на упругом основании, следует соблюдать требования действующих норм и правил.

Статьи: Размещение товаров на складе по технологии - ассоциациативные товары

В розничной торговле при размещении товаров в магазинах широко используется понятие о группах ассоциативных товаров. Как правило, ассоциативные группы состоят из основного и сопутствующих товаров. Ассоциативные товары размещают в торговых залах рядом, чтобы побудить покупателя основного товара к покупке и сопутствующих товаров.